Тематическая программа "Культура объединяет"

Искусство и культура 16+

10:00-12:00 экскурсия по библиотеке, знакомство с новинками на книжно-иллюстративных выставках

12:00-13:00 Поэтический час "Нерв эпохи: Владимир Высоцкий" в рамках рекламы занятий "Поэтические вечера" проекта "Московское долголетие"

13:00-14:00 Литературный час "Однажды и навсегда" по книге Людмилы Третьяковой "Красавицы не умирают" в рамках рекламы занятий "Литературная гостиная" проекта "Московское долголетие"

14:00-15:00 Краеведческий экскурс "Бурятия: край на Байкале" в рамках рекламы проекта "Библиотека путешествий"

15:00-15:30 Выступление хора "Споёмте, друзья!" в рамках рекламы занятий "Хоровое пение" проекта "Московское долголетие"

15:30-16:30 Праздничная программа "Когда мы едины, мы непобедимы"

в исполнении творческого коллектива "Хорошее настроение"

В программе гости познакомятся с книжно-иллюстративной выставкой "Единством Россия сильна", узнают историю возникновения праздника, услышат стихи российских поэтов о России, о Родине.Также состоится праздничный концерт "О той земле, где ты родился" в исполнении творческого коллектива "Хорошее настроение".

16:30-17:00 Литературная викторина "От Руси до России"

17:00-18:00 Час этнографических игр. "В каком ухе звенит?" (приметы народов России), настольная игра "Путешествие по России".

19:00-20:00 Кинолекторий с обсуждением фильма "Сестрёнка" Александра Галибина (фрагменты фильма). Это первый фильм на башкирском языке, который вышел в широкий прокат.

4 ноября с 10:00 до 20:00 в библиотеке № 230 в рамках Единого дня открытых дверей состоится комплексная программа "Культура объединяет". В этот день для всех гостей библиотеки будут проводиться ознакомительные экскурсии, во время которых они смогут узнать о работе, услугах и культурно-досуговых формированиях учреждения. У посетителей будет возможность ознакомиться с книжными новинками библиотеки, записаться и получить Единый читательский билет. Так же в программе: поэтический час "Нерв эпохи: Владимир Высоцкий" и литературный час "Однажды и навсегда" по книге Людмилы Третьяковой "Красавицы не умирают" в рамках кружков проекта "Московское долголетие", действующих в библиотеке; краеведческий экскурс "Бурятия: край на Байкале" в рамках проекта "Библиотека путешествий"; выступление хора "Споёмте, друзья!" и праздничная программа "Когда мы едины, мы непобедимы" в исполнении творческого коллектива "Хорошее настроение". После этого гостей ждут викторины "От Руси до России", "В каком ухе звенит?" и настольная игра "Путешествие по России". Завершит насыщенный день кинолекторий с обсуждением фрагментов фильма "Сестрёнка" Александра Галибина.

4 ноября 2023 10:00–20:00

Библиотека № 230, Парусный проезд, дом.15

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета